Как установить забор из профлиста

Предприятия, специализирующиеся на изготовлении металлоконструкций, выпускают на рынок огромное количество продукции. Одним из таких товаров является забор из профлиста. Изготовление металлоконструкций из профлиста находит своё применение и в жилом строительстве, и на предприятиях, и для ограждения строительных объектов, и в качестве временного ограждения.

Забор из профлиста является идеальным оградительным сооружением как для загородных территорий, так и для участков в черте города.

Забор из профлиста, благодаря высоким техническим характеристикам, таким как износостойкость и длительность эксплуатации, имеет широкую популярность у потребителей. Такие ограждения весьма востребованы. Немаловажным фактором их популярности служит и цена, которая при столь отличных характеристиках, просто поразительно невысока.

Изготовление металлоконструкций в целом довольно сложный технологический процесс, в то время как установить забор из профлиста достаточно просто. Установка забора включает в себя три этапа: установка столбов, приварка поперечин и, собственно, сама обшивка профлистом. Чаще всего используются столбы 60 х 60 мм и диаметром 76 мм, которые углубляются на 1,2 метра в специально подготовленные бензиновым буром отверстия. Заключающим этапом является обшивка готового изделия. Такие несложные, на первый взгляд, этапы монтажа все же требуют определённого мастерства, опыта работы, специальной техники и инструмента. Поэтому, как неоспорим тот факт, что изготовление металлоконструкций должно осуществляться профессионалами, так и нельзя не согласиться с тем, что забор из профлиста следует устанавливать мастерам своего дела.

Только изготовление металлоконструкций в соответствии со стандартами качества в совокупности с монтажом, произведенным специалистами, гарантирует, что забор из профлиста выдержит все требования, предъявляемые к такому типу заборов. А именно, износостойкость, сохранение внешнего вида, шумопоглощаемость и конечно же, яркость красок. Цветовая гамма, которую может иметь забор из профлиста, включает в себя 210 различных цветов и оттенков, в том числе такие модные на сегодняшний момент металлические оттенки. Слой лакокрасочного покрытия, который наносится на забор из профлиста, довольно значителен. Благодаря этому, первоначальный цвет ограждения сохраняется многие годы.

Изготовление металлоконструкций для ограждения городских и загородных сооружений, к каким относятся и обыкновенные заборы, - одна из самых значимых сфер строительной отрасли.